Alamat Kantor PT. Sucofindo (Persero) Se Indonesia

Assalamu'alaikum warahmatullah, SUCOFINDO adalah perusahaan inspeksi pertama di Indonesia. Sebagian besar sahamnya, yaitu 95 persen, dikuasai negara dan lima persen milik Societe Generale de Surveillance Holding
SA (“SGS”).

SUCOFINDO sendiri berdiri pada 22 Oktober 1956. Bisnis SUCOFINDO bermula dari kegiatan perdagangan terutama komoditas pertanian, dan kelancaran arus barang dan pengamanan devisa negara dalam perdagangan ekspor-impor. Seiring dengan perkembangan kebutuhan dunia usaha, SUCOFINDO melakukan langkah kreatif dan menawarkan inovasi jasa-jasa baru berbasis kompetensinya.

Bisnis jasa pertama yang dimiliki SUCOFINDO adalah cargo superintendence dan inspeksi. Kemudian melalui studi analisis dan inovasi, SUCOFINDO melakukan diversifikasi jasa sehingga lahirlah jasa-jasa warehousing dan forwarding, analytical laboratories, industrial and marine engineering, dan fumigation and industrial hygiene.

Keanekaragaman jasa-jasa SUCOFINDO dikemas secara terpadu, jaringan kerja Laboratorium, cabang dan titik layanan di berbagai Kota di Indonesia serta didukung oleh 2.646 Tenaga Profesional yang ahli di bidangnya (1).

Kantor PT. Sucofindo (Persero) Se Indonesia

Kantor Cabang LHOKSEUMAWE
Jl. Panglateh No.3 Lhokseumawe NAD
Phone     :     (021) 4304444 (hunting)
Fax     :       (0645) 42269
Email     :    
lhokseumawe@sucofindo.co.id

Kantor Cabang BENGKULU
Jl RE Martadinata No. 37 RT.07 RW. 02 Kelurahan Kandang Kecamatan Kampung Melayu 38215
Phone     :     0736 - 5611644
Fax     :       0736 - 5500422
Email     :    
bengkulu@sucofindo.co.id

Kantor Cabang BANDUNG
Jl. Soekarno Hatta No. 217, Bandung  40233
Phone     :     (022) 6030262(hunting), 603455
Fax     :       (022) 6034549
Email     :    
bandung@sucofindo.co.id


Kantor Cabang BEKASI
Jl. Arteri Tol Cibitung No. 1, Cibitung, Bekasi  17520
Phone     :     (021) 88321176
Fax     :       (021) 88321166
Email     :    
bekasi@sucofindo.co.id


Kantor Cabang CIREBON
Jl. Dr. Sudarsono No. 46 Cirebon  45134
Phone     :     (0231) 242284, 242285, 230808
Fax     :       (0231) 205018
Email     :    
cirebon@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan PELABUHAN RATU
Jl. Jayanti Rt.02/RW.11 Kampung Jayanti Desa JayantiKec. Pelabuhan Ratu Kab. Sukabumi 
Phone     :     08161947344
Fax     :      
Email     :    
pelabuhanratu@sucofindo.co.id


Cabang Khusus Unit Laboratorium CIBITUNG LAB
Jl. Arteri Tol Cibitung No. 1, Cibitung, Bekasi 17520
Phone     :     (021) 88321176
Fax     :       (021) 88321166
Email     :    
cibitung@sucofindo.co.id

Kantor Cabang PONTIANAK
Jl. Adisucipto KM.12.9 Arang Limbung Kecamatan Sui Raya Kabupaten Kubu Raya  78115
Phone     :     (0561) 733334/7487748
Fax     :       (0561) 736319
Email     :    
pontianak@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan KENDAWANGAN
Jl. Pangeran Cakra No. 52 Kandawangan
Phone     :     (+62-534) 70120
Fax     :      
Email     :    
kendawangan@sucofindo.co.id

Kantor Cabang BALIKPAPAN
Jl. Jend. A. Yani No. 1 Gunung Sari Ulu, Balikpapan , Kalimantan Timur 76122
Phone     :     (0542) 732188
Fax     :       (0542) 420537
Email     :    
balikpapan@sucofindo.co.id


Kantor Cabang BONTANG
Jl. Jend. Sudirman No. 22 Rt 25, Bontang Kaliantan Timur 75321
Phone     :     (0548) 26281 (hunting)
Fax     :       (0548) 26283
Email     :    
bontang@sucofindo.co.id


Kantor Cabang SAMARINDA
Jl. Teuku Umar No.65 Rt.60 Kelurahan Karang Asam Samarinda Kalimantan Timur 75126
Phone     :     (0541) 6293771, 6293772, 62937
Fax     :       (0541) 6293777
Email     :    
samarinda@sucofindo.co.id


Kantor Cabang SANGATTA
Sucofindo Sangata PT. KPC Mine Site JKA Building, Tanjung Barat Sangata Kalimantan Timur
Phone     :     (0549) 525213, 525217, 525220
Fax     :       (0549) 525214
Email     :    
sangatta@sucofindo.co.id


Kantor Cabang TARAKAN
JL. Cahaya Baru Rt,02 No.104, Kel Karang Harapan, Tarakan 7718,
Phone     :     (0551) 2026645
Fax     :       (0551) 2026638
Email     :    
tarakan@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan BENGALON
PIK Lubuk Tutung Port Site Coal Laboratory Desa Sekerat Kec. Bengalon Kab. Kutai Timur Kalimantan Ti
Phone     :     (+62-549) 525058
Fax     :       (+62-549) 525058
Email     :    
bengalon@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan BERAU
PT. Berau Coal-Lati Mine Site Kalimantan Timur d/a PT Berau Coal-Tg. Redeb Jl. Pemuda No. 40 Tg. Red
Phone     :     (0554) 23478 ext. 229, 230
Fax     :       (0554) 23401
Email     :    
berau@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan DONDANG
Jl. Pelita RT. 02, Dondang, Kec. Muara Jawa, Kab. Kutai Kertanegara 75265
Phone     :    
Fax     :      
Email     :    
dondang@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan MUARA BADAK
Jl. Manunggal No. 5 RT 12 Desa Tanjung Limau, Kec Muara Badak Kab Kutai Kartanegara Kalimantan Timur
Phone     :    
Fax     :      
Email     :    
muarabadak@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SEBAKIS
PT. Pipit Mutiara Jaya, Site Sebakis-Nunukan. Kalimantan Timur
Phone     :     '081254475950
Fax     :      
Email     :    
sebakis@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SESAYAP
PT Mandiri Inti Perkasa, Site Sesayap, Kalimantan Timur
Phone     :     '081254475950
Fax     :      
Email     :    
sesayap@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan TANAH GROGOT
TMCT Site Project -PT Kideco Jaya Agung Jl. Senaken samping Gg.Teratai No. 1,Tanah Grogot Kab. Pasir
Phone     :     (0543) 23377
Fax     :       (0543) 23377
Email     :    
tanahgrogot@sucofindo.co.id

Kantor Cabang BANDAR LAMPUNG
Jl. Gatot Subroto No. 161 Pecohraya Bandar Lampung 35228
Phone     :     (0721) 474660 (hunting), 47422
Fax     :       (0721) 474661, 474224 (ops), 4
Email     :    
bandarlampung@sucofindo.co.id

Kantor Cabang MAKASSAR
Jl. Urip Sumoharjo No. 90 A, Makasar Sulawesi Selatan 90232
Phone     :     (0411) 451890, 451891, 451893
Fax     :       (0411) 451796 (cab), 436651 (l
Email     :    
makasar@sucofindo.co.id

Kantor Cabang MANADO
Jl. Raya Manado - Tanawangko No. 121 ( Ex. PT. Hutama Karya ) Tateli 95361
Phone     :     (0431) 837345
Fax     :       (0431) 831743
Email     :    
manado@sucofindo.co.id

Kantor Cabang MEDAN
Jl. Jend. Gatot Subroto Km. 5,5 No. 105, MedanSumut 20122
Phone     :     (061) 8451880 (hunting)
Fax     :       (061) 8452568, 8475054, 845980
Email     :    
medan@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan BELAWAN
Graha Sucofindo Belawan Jl. Anggada No. 1 Belawan 20411 Sumatera Utara 20411
Phone     :     (+62-61) 6944984 - 86 (hunting
Fax     :       (+62-61) 6944983
Email     :    
belawan@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SIBOLGA
Jl. K S Tubun No. 9 Kota Baringin Sibolga Tapanuli Tengah Sumatera Utara
Phone     :     (+62-631) 25506
Fax     :       (+62-631) 25506
Email     :    
sibolga@sucofindo.co.id

Kantor Cabang DENPASAR
Jl. Raya Puputan III No.55, Ranon Denpasar, Bali
Phone     :     (0361) 241847
Fax     :       (0361) 230046
Email     :    
denpasar@sucofindo.co.id

Kantor Cabang JAKARTA
Jl. Cumi No. 33-35, Tanjung Priok Jakarta 14310
Phone     :     (021) 4304444 (hunting)
Fax     :       (021) 4300616
Email     :    
jakarta@sucofindo.co.id

Kantor Cabang CILACAP
Jl. Soekarno Hatta no. 280, Cilacap
Phone     :     (0282) 540005
Fax     :       (0282) 540009
Email     :    
cilacap@sucofindo.co.id


Kantor Cabang SEMARANG
Jl. Raya Kaligawe KM. 8 Semarang Jawa Tengah 50118
Phone     :     (024) 6590547, 3516616 (huntin
Fax     :       (024) 6590549, 6590550
Email     :    
semarang@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan KUDUS
Jl. Kyai Telingsing No. 24 Kudus Jawa Tengah 59317
Phone     :     (0291) 438211, 430122
Fax     :       (0291) 430122
Email     :    
kudus@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SURAKARTA
Jl. Adi Sucipto No. 133 Rt.04/Rw.09 Karangasem Surakarta
Phone     :     (0271) 725279, 725280
Fax     :       (0271) 721006
Email     :    
surakarta@sucofindo.co.id

Kantor Cabang BANJARMASIN
Jl. Jend. A. Yani Km. 7,8 No. 21A Banjarmasin Kalimantanm Selatan 70654
Phone     :     (0511) 3271080 - 83 (hunting),
Fax     :       (0511) 3258111, 3264355, 32720
Email     :    
banjarmasin@sucofindo.co.id


Kantor Cabang BATU LICIN
Jl. Raya Batu Licin (depan terminal induk, kersik putih) Batu Licin, Kalimantan Selatan
Phone     :     (0518) 7705608
Fax     :       (0518) 71782
Email     :    
batulicin@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan INDONESIA BULK TERMINAL (IBT)
Indonesia Bulk Terminal Pulau Laut Barat. Mekar Putih Kab. Kota Baru Kalimantan Selatan
Phone     :     (0518) 38810 (Direct SCI), 388
Fax     :       (0518) 38810
Email     :    
IBT@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan KELANIS
pt Adaro Indonesia Kelanis Base Camp
Phone     :     (0526) 2091254
Fax     :       (0526) 2091404
Email     :    
kelanis@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SUNGAI PUTTING
PT Kalimantan Prima Persada Pelabuhan Khusus Batubara Sungai Putting Rantau kalimantan Selatan
Phone     :     (0511) 7334992
Fax     :       (0511) 7334992
Email     :    
sungaiputting@sucofindo.co..id

Unit Pelayanan PANGKAL PINANG
Jl. Linggarjati No.22 Pangkal Pinang, Prov Bangka Belitung
Phone     :     (0717) 431551
Fax     :       (0717) 424139
Email     :    
pangkalpinang@sucofindo.co.id

Kantor Cabang TIMIKA
Light industrial Park kav. D-1 Jl. Kuala Kuningan Kencana Timika Papua 9990
Phone     :     (0901) 301951, 301952, 3019539
Fax     :       (0901) 301951, 301952, 3019539
Email     :    
timika@sucofindo.co.id

Kantor Cabang PALU
Jl. RA. Kartini No. 51 A, Palu
Phone     :     (0451) 411243
Fax     :       (0451) 422858
Email     :    
palu@sucofindo.co.id

Kantor Cabang PADANG
Jl. Batang Agam No. 7 Raden Saleh, Padang, Sumbar 25115
Phone     :     (0751) 443100, 442920, 443509,
Fax     :       (0751) 444730
Email     :    
padang@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan KILIRANJAO
Ds Sungai Tambang/Kiliranjao Kenagarian Kunangan Parit Rantang Kec. Kamang Baru Kab Sijunjung Sumate
Phone     :     (+62-754) 24526210
Fax     :      
Email     :    
kiliranjao@sucofindo.co.id

Kantor Cabang CILEGON
Graha Sucofindo Jl. Raya Serang No. 106, Cilegon 42421
Phone     :     (0254) 386444 (hunting)
Fax     :       (0254) 386440, 386450, 374216
Email     :    
cilegon@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SURALAYA
Jl. Paiton No.1Suralaya, Banten 42439 42439
Phone     :     (0254) 574635
Fax     :       (0254) 574635
Email     :    
cilegon@sucofindo.co.id

Kantor Cabang JAMBI
Jl.Fatmawati No.25 Jambi 36141
Phone     :     (0741) 31200
Fax     :       (0741) 24799
Email     :    
jambi@sucofindo.co.id

Kantor Cabang SURABAYA
Jl. Kalibutuh No. 215, Surabaya Jawa Timur  60173
Phone     :     (031) 5469123 (hunting)
Fax     :       (031) 5469130, 5469140, 546914
Email     :    
surabaya@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan GRESIK
Jl. DR. Wahid Sudiro Husudo No. 154, Gresik , Jawa Timur 61221
Phone     :     (031) 3983195, 3975603
Fax     :       (031) 3974402
Email     :    
gresik@sucofindo.co.id


Cabang Khusus Unit Laboratorium SURABAYA LAB
Jl. Jend. A. Yani No.315, Surabaya Jawa Timur 60260
Phone     :     (031) 8470547-49, 4870550-51
Fax     :       (031) 8470635, 8470563
Email     :    
labsurabaya@sucofindo.co.id

Unit Pelayanan AMPAH
Jl. Raya Pahlawan Rt. 08 Rw. 03, Kec. Ampah Kab. Barito Timur, Kalimantan Tengahmasin Kalimantanm Se 70654
Phone     :     (+62-0522) 31904
Fax     :      
Email     :    
ampah@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan PANGKALAN BUN
Jl. Pasanah Rt.24 Kel. Madurejo Pangkalan Bun Kalimantan Tengah 74112
Phone     :     (0532) 6707025
Fax     :       (0532) 2030354
Email     :    
pangkalanbun@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SAMPIT
Jl. Antang Barat No. 09, Sampit 74322, Central Kalimantan
Phone     :     (+62-531) 32390
Fax     :      
Email     :    
sampit@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan SUNGAI DANAU
Jl. Karya Bersama Rt.13 No.29 Sei Danau Kalimantan Selatan
Phone     :     (0511) 61193
Fax     :       (0511) 61193
Email     :    
sungaidanau@sucofindo.co.id

Kantor Cabang BATAM
SUCOFINDO Building Jl. Raden Patah No. 61, Baloi Batam Island  29432
Phone     :     (0778) 456575 (Hunting)
Fax     :       (0778) 456292
Email     :    
batam@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan TANJUNG BALAI KARIMUN
Jl. Ahmad Manaf, Kp. Tengah , Kel. Lubuk Semut, Rt. 02/03, Tj. Balai Karimun 29661, Kepulauan Riau 29661
Phone     :     (+62-777) 327375
Fax     :       (+62-777) 327273
Email     :    
karimun@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan TANJUNG PINANG
Jl. Rata Ali HAji Kel. Desa Dompak Dusun VIIII, RT/RW 1/2 No.30/100 Tanjung Pinang  28122
Phone     :     (0771) 23265
Fax     :       (0771) 23265
Email     :    
tanjungpinang@sucofindo.co.id

Kantor Cabang DUMAI
Jl. DR. Wahidin No. 31 Dumai 28814, Riau - Indonesia 28814
Phone     :     (0765) 38404, 31157, 439733
Fax     :       (0765) 33684
Email     :    
dumai@sucofindo.co.id


Kantor Cabang PEKANBARU
Graha Sucofindo Pekanbaru Jl. Jend A. Yani No,70 Pekanbaru 28115
Phone     :     (0761) 35681 (hunting)
Fax     :       (0761) 848709
Email     :    
pekanbaru@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan DURI
Jalan Tri Brata No. 58 Duri - Riau
Phone     :     (+62-765) 92323
Fax     :      
Email     :    
duri@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan RENGAT
d/a PT Riau Bara Harum, Mumpa Port Site, Desa Sei Gambang, Kec. Kempas, Indragiri Hilir 29261 - Riau 29261
Phone     :     (+62-768) 325584 Ext. 502
Fax     :       (+62-768) 325584
Email     :    
rengat@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan TEMBILAHAN
PT Sucofindo RBH R.M Rapika Jl. Provinsi 06/01 Rumabai Jaya no.28 Samping Depo Semen Padang - Jemba
Phone     :    
Fax     :      
Email     :    
tembilahan@sucofindo.co.id

Unit Pelayanan KENDARI
Jl. A. Yani Komp BTN II Blok M No. 2 Kemdari Sulawesi Tenggara
Phone     :     '082192979028
Fax     :      
Email     :    
kendari@sucofindo.co.id

Kantor Cabang PALEMBANG
Jl. Jend. Sudirman No. 774 Palembang , Sumsel 30129
Phone     :     (0711) 312990 (hunting), 32205
Fax     :       (0711) 311978
Email     :    
palembang@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan LAHAT
Jl. Seruni No. 35, Rt 19 Rw 06, Desa Bandar Jaya, Kec. Lahat, Lahat, Sumatera Selatan 
Phone     :     (+62-731)326981
Fax     :       (+62-731)326981
Email     :    
lahat@sucofindo.co.id


Unit Pelayanan TANJUNG ENIM
Komplek BTN Air Paku, Jl. Asoka Blok T No.02. Tj. Enim Sumsel
Phone     :     (0734) 451250
Fax     :       (0734) 451250
Email     :    
tanjungenim@sucofindo.co.id

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel